公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
新乡公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
新乡公交
>
学院街宏力大道
学院街宏力大道
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
10路
20路
24路
28路
43路
49路
51路
52路
53路
801路
关注公众号查收线路信息
10路
牧野区政府-大召营公交站
查看线路
牧野区政府
荣校路学院街
二十二所
荣军医院
白鹭小区
黄河宾馆
和平大道荣校路
体育馆
中原路郊委路
康复医院
罗庄街
中原路胜利街
胜利街中同路
百货大楼
人民路胜利街
卫滨区政府
人民路小学
汽车站南口
人民路西华大道东
人民路西华大道
人民路幸福街
人民路南高村
人民路万仙街
炮校
金龙铜业
...
36
大召营公交站
点击查看完整线路
沈小营
西十里铺场站
人民路西环路
人民路西环西口
中召
元庄
李大召
大召营场站(方便站)
瑞丰化工(方便站)
大召营
36
大召营公交站
20路
建设路福彩街-火车站
查看线路
建设路福彩街
福彩街建设路
福彩街前进路
前进路新中大道
建设路新中大道
东十里铺
丰乐里南口
河师大东校区
河师大
学院街建设路
学院街东风路
宏力大道学院街
新飞大道宏力大道
中原路新飞大道
中原路畅岗
东海市场南口
体育馆
中原路郊委路
康复医院
劳动街中原路
花园派出所
劳动桥
北街口
百货大楼
平原商场
...
26
火车站
点击查看完整线路
26
火车站
24路
中心医院-高铁东站
查看线路
中心医院
健康路口
健康路胜利街
健东市场
公园西门
城里十字
公园北门
社保综合办公楼
和平路小学
饮马口
石牌坊
管道局
果园小区
牧野广场
二十二所
学院街荣校路
牧野区政府
宏力大道学院街东
宏力大道牧野大道
宏力大桥
宏力大道新二街
鸿源街中原东路
鸿源街荣校东路
荣校东路鸿源街
荣校东路新中大道
...
34
高铁东站
点击查看完整线路
荣校东路福彩街
荣校东路新五街
东明大道荣校东路
平原路东明大道
河南工学院
站前九街平原路
荣校东路站前九街
站前七街荣校东路
34
高铁东站
28路
南环路胜利街-宏力大道学院街东
查看线路
南环路胜利街
卫滨区检察院
夏荷公园
朱召市场
朱召
八里铺
解放南桥
石油公司生活区
冷库
华兰大道胜利街
文化桥
孟营
三七一医院
师专
胜利街健康路
城南庄
城里十字
北街口
花园派出所
劳动街中原路
陵园市场
九中
建设路劳动街
古龙市场
二监狱
...
33
宏力大道学院街东
点击查看完整线路
茹岗(方便站)
茹岗
建设路新飞大道
建设路学院街
河师大
建设桥
宏力大道牧野大道
33
宏力大道学院街东
43路
宏力大道牧野大道-公交三公司
查看线路
宏力大道牧野大道
宏力大道学院街东
学院街宏力大道
牧野区政府
荣校路学院街
二十二所
荣军医院
白鹭小区
黄河宾馆
和平大道荣校路
饮马口
四中
北街口
百货大楼
城南庄
胜利街健康路
师专
三七一医院
孟营
文化桥
四水厂
向阳派出所
新文小区
劳动街化工路
烟厂家属院
...
27
公交三公司
点击查看完整线路
和平大道化工路
27
公交三公司
49路
医学院-胜利街北环路
查看线路
医学院
新中大道向阳路
新中大道友谊路
金穗大道新中大道
新二街金穗大道
人民东路新二街
人民东路新一街
人民东路牧野大道东
骆驼湾
西牧村路口
宏力大桥
建设桥
河师大
学院街建设路
学院街东风路
宏力大道学院街
宏力大道新飞大道
畅岗
宏力大道和平大道东
宏力大道和平大道西
宏力大道郊委路
工人街(市第二人民医院)
文化宫
卫北派出所
胜利街建设路
...
28
胜利街北环路
点击查看完整线路
胜利街建设路
七五五厂北(方便站)
28
胜利街北环路
51路
河师大东校区-河师大新联学院
查看线路
河师大东校区
河师大
学院街建设路
学院街东风路
学院街宏力大道
牧野区政府
荣校路学院街
骆驼湾
平原路新一街
新二街平原路
市民中心
新二街人民东路
新二街金穗大道
新二街友谊路
段村新村
向阳路新二街
向阳路新中大道西
向阳路新中大道东
乔榭西
新乡学院南门
东明大道向阳路
新乡学院东门
公村东
河南工学院南门(方便站)
马村
...
41
河师大新联学院
点击查看完整线路
新长北线新东大道
小店路口
小店北口
新直街
郭庄
宋屯
宋屯小桥
经二路
经三路
经开区管委会
经四路
张兴庄
经六路
经六路纬七路
纬七路经七路
41
河师大新联学院
52路
汲城(和协集团)-火车站
查看线路
汲城(和协集团)
和协集团新厂区(方便站)
曲里
韩光屯
纬七路107国道
曲韩社区
新七街纬七路
创业路新七街
创业路新六街
后河头
前辛庄
前辛庄南口(方便站)
玉河桥
北环路玉河路口
北环路朱庄屯路口
学院街北环路
尚庄
一二八厂家属院(方便站)
学院街建设路
学院街东风路
宏力大道学院街
宏力大道新飞大道
畅岗
宏力大道和平大道东
宏力大道和平大道西
...
33
火车站
点击查看完整线路
宏力大道郊委路
工人街(市第二人民医院)
文化宫
胜利桥
胜利街中同路
百货大楼
平原商场
33
火车站
53路
福彩街前进路(中国电波科技城)-火车站
查看线路
福彩街前进路(中国电波科技城)
福彩街前进路
建设路福彩街
吕村路口
牧野区法院
宏力大道新二街
宏力大桥
宏力大道牧野大道
宏力大道学院街东
学院街宏力大道
牧野区政府
荣校路学院街
二十二所
新飞大道荣校路
果园小区
管道局
石牌坊
饮马口
四中
北街口
百货大楼
平原商场
火车站
801路
海河路丰华街-宏力大道学院街东
查看线路
海河路丰华街
丰华街海河路
柳青路丰华街
柳青路新飞大道
南环师大嘉苑
振中街柳青路
振中街南环路南
振中街南环路
地税稽查局(方便站)
台头东口
振中街道清路
振中桥
振中街化工路
三十二中(方便站)
振中街纺织路
公交总公司
大桥悦时代广场(新飞大道华兰大道)
新飞大道向阳路北
汽车东站
汽车东站
红旗分局
牧野广场
新飞大道荣校路
新飞大道中原路
新飞大道宏力大道
...
31
宏力大道学院街东
点击查看完整线路
建设路新飞大道
建设路学院街
河师大
建设桥
宏力大道牧野大道
31
宏力大道学院街东
学院街宏力大道公交站简介
学院街宏力大道公交车站几号车到?经过学院街宏力大道站的公交线路共10条,包括10路、20路、24路等,在此站乘车可前往大召营公交站、火车站、高铁东站等多个地方。8684新乡公交网祝您旅途愉快!
新乡最近更新线路
1路
2路
801路
67路
22路
201路
20路
192路
周边城市公交
郑州公交
三门峡公交
信阳公交
南阳公交
安阳公交
平顶山公交
开封公交
新乡公交
洛阳公交
漯河公交
濮阳公交
焦作公交
许昌公交
鹤壁公交
商丘公交
周口公交
驻马店公交
巩义公交
灵宝公交
项城公交
济源公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
新乡公交
新乡地图
新乡天气
大巴包车