公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
新乡公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
新乡公交
>
牧野广场
牧野广场
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
16路
23路
24路
53路
62路
126路
801路
66路/66路夜班
关注公众号查收线路信息
16路
火车站-107国道
查看线路
火车站
平原商场
百货大楼
北街口
四中
饮马口
石牌坊
管道局
果园小区
牧野广场
牧野湖
骆驼湾
新一街平原路
荣校东路新一街
荣校东路新二街
荣校东路鸿源街
荣校东路新中大道
福彩街荣校东路
尚村西口
尚村东口
定国
吕村
吕村东(方便站)
红旗工业区(方便站)
107国道
23路
公交大修厂(白小屯)-公交三公司
查看线路
公交大修厂(白小屯)
和平大道前进路
杨岗北
杨岗
公立医院
宏力大道和平大道东
畅岗
新飞大道宏力大道
新飞大道中原路
新飞大道荣校路
牧野广场
红旗分局
汽车东站
新飞大道向阳路北
启明小区
振中街向阳路
农业银行(方便站)
公交总公司
振中街纺织路
化工路振中街
和平大道化工路
公交三公司
24路
中心医院-高铁东站
查看线路
中心医院
健康路口
健康路胜利街
健东市场
公园西门
城里十字
公园北门
社保综合办公楼
和平路小学
饮马口
石牌坊
管道局
果园小区
牧野广场
二十二所
学院街荣校路
牧野区政府
宏力大道学院街东
宏力大道牧野大道
宏力大桥
宏力大道新二街
鸿源街中原东路
鸿源街荣校东路
荣校东路鸿源街
荣校东路新中大道
...
34
高铁东站
点击查看完整线路
荣校东路福彩街
荣校东路新五街
东明大道荣校东路
平原路东明大道
河南工学院
站前九街平原路
荣校东路站前九街
站前七街荣校东路
34
高铁东站
53路
福彩街前进路(中国电波科技城)-火车站
查看线路
福彩街前进路(中国电波科技城)
福彩街前进路
建设路福彩街
吕村路口
牧野区法院
宏力大道新二街
宏力大桥
宏力大道牧野大道
宏力大道学院街东
学院街宏力大道
牧野区政府
荣校路学院街
二十二所
新飞大道荣校路
果园小区
管道局
石牌坊
饮马口
四中
北街口
百货大楼
平原商场
火车站
62路
火车站-乔榭公交站
查看线路
火车站
平原商场
百货大楼
北街口
四中
饮马口
石牌坊
管道局
果园小区
牧野广场
红旗分局
红旗检察院
人民东路牧野大道西
人民东路牧野大道东
人民东路新一街
平原博物院
新中大道金穗大道
新中大道友谊路
向阳路新中大道东
乔榭西
新乡学院南门
乔榭公交站
126路
火车站-万里公交驾校
查看线路
火车站
平原商场
百货大楼
北街口
四中
饮马口
石牌坊
管道局
果园小区
牧野广场
红旗分局
汽车东站
张庄北口
金穗大道牧野大道
金穗大道新一街
金穗大道新二街
金穗大道新中大道
留庄营新村
新乡学院
公村东
河南工学院南门(方便站)
马村
新长北线新东大道
小店路口
小店北口
...
43
万里公交驾校
点击查看完整线路
新直街
郭庄
宋屯
宋屯小桥
经二路
经三路
经开区管委会
经四路
张兴庄
经六路
经七路
新化纤厂
经九路
经十路
大杨庄
榆东新村
沙门
43
万里公交驾校
801路
海河路丰华街-宏力大道学院街东
查看线路
海河路丰华街
丰华街海河路
柳青路丰华街
柳青路新飞大道
南环师大嘉苑
振中街柳青路
振中街南环路南
振中街南环路
地税稽查局(方便站)
台头东口
振中街道清路
振中桥
振中街化工路
三十二中(方便站)
振中街纺织路
公交总公司
大桥悦时代广场(新飞大道华兰大道)
新飞大道向阳路北
汽车东站
汽车东站
红旗分局
牧野广场
新飞大道荣校路
新飞大道中原路
新飞大道宏力大道
...
31
宏力大道学院街东
点击查看完整线路
建设路新飞大道
建设路学院街
河师大
建设桥
宏力大道牧野大道
31
宏力大道学院街东
66路/66路夜班
高铁东站-火车站
查看线路
高铁东站
站前七街荣校东路
荣校东路站前七街
荣校东路站前九街
新八街荣校东路
河南工学院
红星美凯龙(方便站)
平原路东明大道
平原路新五街
八一小区
世纪村
市行政办公大楼
平原路新一街
骆驼湾
牧野湖
牧野广场
果园小区
管道局
石牌坊
饮马口
四中
北街口
百货大楼
平原商场
火车站
牧野广场公交站简介
牧野广场公交车站几号车到?经过牧野广场站的公交线路共8条,包括16路、23路、24路等,在此站乘车可前往107国道、公交三公司、高铁东站等多个地方。8684新乡公交网祝您旅途愉快!
新乡最近更新线路
1路
2路
801路
67路
22路
201路
20路
192路
周边城市公交
郑州公交
三门峡公交
信阳公交
南阳公交
安阳公交
平顶山公交
开封公交
新乡公交
洛阳公交
漯河公交
濮阳公交
焦作公交
许昌公交
鹤壁公交
商丘公交
周口公交
驻马店公交
巩义公交
灵宝公交
项城公交
济源公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
新乡公交
新乡地图
新乡天气
大巴包车